Заключённый проглотил мобильный телефон, чтобы его не отняли

проглоченный мобильный телефонМужчине, отбывающему наказание в тюрьме Тихар (Нью-Дели, Индия), потребовалась срочная медицинская помощь.

проглоченный мобильный телефон

Всё началось во время ежедневного обхода камер. Охранники заметили, что один из заключённых как-то подозрительно себя повёл — по сути, мужчина запаниковал, как будто его вот-вот должны были застукать с каким-то предметом, запрещённым в стенах тюрьмы. Охрана не может пожаловаться на отсутствие опыта в общении с заключёнными, а потому человека, слишком подозрительно себя ведущего, отправили к врачу на рентген. Там-то и выяснилось, что мужчина и впрямь попытался спрятать «контрабандный» мобильный телефон, проглотив его.

проглоченный мобильный телефон

Устройство было удалено с помощью эндоскопии, вот только доктор рассказал, что глотание телефонов становится чуть ли не эпидемией — это был десятый аппарат, который он удалил из желудков заключённых за последнее время. В данный момент тюремная администрация планирует установить по периметру здания вышки, глушащие сигналы сотовой связи. Тогда людям, отбывающим наказание за решёткой, не будет смысла обзаводиться мобильными телефонами и глотать их в случае опасности.

Читайте также: Магазинный воришка долгие годы жил с муками совести

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru