Крокодил много лет проходил с шиной на шее, но наконец-то был от неё избавлен

крокодила избавили от шины на шееЕсли бы этот крокодил мог говорить, он наверняка поблагодарил бы своих спасителей. А равно как обругал бы чудаков, в своё время надевших ему на шею небезопасное «ожерелье».

крокодила избавили от шины на шее

С 2016 года рептилия, обитающая в реке Палу (Центральный Сулавеси, Индонезия), привлекала к себе немало внимания сочувствующих людей. Дело в том, что на шее бедолаги красовалась мотоциклетная шина. Защитники природы уверены, что украшение появилось не случайно, а было результатом того, что некие злокозненные личности пытались изловить крокодила (возможно, чтобы после держать его в неволе). Предпринимались многочисленные попытки избавить рептилию от шины, но всё безрезультатно.

крокодила избавили от шины на шее

Но недавно любители природы вздохнули спокойно. Местный житель по имени Тили изобрёл верёвочную ловушку и, поместив туда курицу в качестве приманки, поймал-таки неуловимого крокодила. Тут уж подоспели помощники мужчины, включая пожарных и сотрудников Агентства по охране природных ресурсов. Крокодила обездвижили, после чего «ожерелье» с его шеи было срезано. Теперь чешуйчатый страдалец избавлен от мучений и выпущен обратно в родную реку, по которой он отныне может плавать, не рискуя задохнуться.

Читайте также: Мужчина, искавший червей для рыбалки, подрался с тремя крокодилами и убил одного из них

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru