Мужчина, которого спасатели искали в горах, написал на снегу своё имя

мужчина написал на снегу своё имяЛюбитель горных прогулок, отправившийся побродить по Северо-Шотландскому нагорью (Великобритания), попал в ловушку из-за коварных погодных условий.

мужчина написал на снегу своё имя

Изменчивая погода, которая особенно неприятные сюрпризы преподносит в горах, заставила 40-летнего мужчину по имени Пол искать убежище. Когда к назначенному времени он не объявился в городке Авмор, все поняли, что бедолага мог попасть в беду.

мужчина написал на снегу своё имя

Одна часть спасателей, вышедшая на поиски пропавшего, через некоторое время натолкнулась на свидетельство о том, что искомый человек здесь был — на снегу было написано его имя. Кроме того, были нарисованы стрелки, которые помогли понять, где именно мужчина укрылся от непогоды.

мужчина написал на снегу своё имя

Подобные знаки оказали большую помощь спасателям — как минимум в том, что можно было сворачивать поиски в других районах, точно зная, что Пола там нет. В итоге человек, чья прогулка оказалась куда дольше и опаснее, чем он рассчитывал, был благополучно найден. Сообщается, что Пол не пострадал, но сильно вымотался — впрочем, в этом нет ничего удивительного.

Читайте также: Лося, застрявшего в глубоком снегу, успешно откопали с помощью лопат

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru