Вор попался на попытке продать украденный коготь динозавра

украденный коготь динозавраКоллекционер Эрик Миллер, приехавший на выставку драгоценных камней и минералов в Тасконе (Аризона, США), лишился кое-чего очень ценного.

украденный коготь динозавра

Поскольку на выставке зрителям показывали ещё и древние окаменелости, Эрик привёз с собой экспонаты — когти спинозавра, обитавшего на территории Северной Африки в меловом периоде. Вот только окаменелости, каждая из которых стоит 25000 долларов, были украдены у коллекционера. Понимая, что вор может попробовать продать добычу, Эрик связался как с властями, так и с некоторыми другими коллекционерами.

украденный коготь динозавра

Вскоре Эрику позвонил некий Адам Ааронсон, который рассказал, что с ним вышел на связь человек, назвавшийся Кристофером Томасом. Этот мужчина предложил Адаму купить у него коготь динозавра. В итоге оба коллекционера объединились, чтобы назначить вору встречу и заманить его в ловушку. Когда Кристофер явился со своим товаром, Эрик и Адам объявили ему о том, что сделка не состоится, ведь коготь краденый. Особенно мужчин удивило, что пока они поджидали полицию, злоумышленник спокойно дожидался приезда властей вместе с ними. Теперь вора арестовали, но в деле остаётся ещё одна важная загадка — куда же делся второй коготь спинозавра?

Читайте также: Кружки с динозаврами заставят любого почувствовать себя палеонтологом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru