Музыкант рад возвращению украденного усилителя, но недоволен работой полиции

возвращение украденного усилителяГитарист Рэй «Тафф» Уильямс выступал в составе многих групп и аккомпанировал многим сольным исполнителям.

возвращение украденного усилителя

В 1979 году музыкант из Великобритании заказал в фирме «Mesa Boogie» усилитель, который обошёлся ему в 5000 фунтов. Но радость кончилась 28 лет назад, когда дорогостоящее оборудование было украдено из припаркованной машины мужчины. Долгие годы музыкант не оставлял надежды найти пропажу, и вот недавно он наткнулся в интернете на объявление о продаже старого усилителя. Рэй тут же узнал свою собственность. Он утверждает, что это было похоже на то, как мать немедленно узнала бы давно потерянного ребёнка. Однако, дальше началось то, что сильно разочаровало музыканта, который обратился в полицию. Объявление о продаже усилителя было сделано неким жителем Чешира, и местные полицейские отказались расследовать это дело, утверждая, что раз преступление произошло в Уэльсе, то заниматься им должны тамошние власти. А полиция Уэльса не жаждет расследовать кражу из-за её давности. Рэй рассказал, что перепалка, которую устроили между собой полицейские Чешира и Уэльса, напомнила ему ссору неразумных капризных детишек.

возвращение украденного усилителя

Конечно, Рэй недоволен работой полиции, но усилитель он всё-таки вернул. Мужчина связался с продавцом, которого в воровстве никто не винит, ведь он давно приобрёл усилитель, не подозревая, что вещь краденая. Продавец и сам музыкант, так что между коллегами состоялся весьма добрый эмоциональный разговор, в результате которого незнакомец, продававший усилитель, вернул его Рэю и отказался брать деньги. Впрочем, наш герой всё-таки в долгу не остался и заплатил своему новому знакомому некую сумму.

Читайте также: Читателя, вернувшего в библиотеку книгу через 75 лет, не стали штрафовать

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru