Пёс, ставший героическим донором крови, вышел на пенсию

героический донор кровиПро пса породы спрингер-спаниель, которого зовут Арни, нельзя сказать, что он не сделал в жизни ничего полезного.

героический донор крови

Более того, многие считают Арни героем, ведь он с 2015 года является донором крови. Спаниель за всё это время сдал около 12 литров крови и спас жизнь более чем 80 собак, нуждавшихся в переливании.

героический донор крови

Рейчел МакФарлейн, хозяйка Арни, рассказала, что теперь для её любимца пришло время отдохнуть. Жительница Фолкерка (Шотландия) пояснила, что собакам разрешается сдавать кровь до 8-летнего возраста, а четвероногому герою этой истории уже исполнилось 9 лет, так что почётный донор вышел на пенсию, получив в подарок корзину с лакомствами и игрушками.

героический донор крови

Рейчел добавила, что пример её питомца может вдохновить и других владельцев собак. Чем больше доноров собачьей крови появится, тем большее количество пациентов удастся спасти ветеринарам. Процедура сдачи крови вовсе не страшна. Что касается Арни, то ему понравилось быть донором. Пёс обожает быть в центре внимания, а кроме того, после каждой сдачи крови ему полагалось угощение — этот вкусный факт тоже не оставлял собачье сердце равнодушным.

Читайте также: Собаки спасли щенка из бассейна

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru