Соседская девочка усвоила привычку шпионить за людьми, живущими рядом

соседская девочка шпионитЭта мать семейства была не против того, чтобы её дочка играла с соседской девочкой, но с недавнего времени любопытная юная особа стала её раздражать.

соседская девочка шпионит

Шестилетняя приятельница дочери усвоила привычку шпионить. Именно так — ребёнок всё свободное время ошивается возле забора и подглядывает. Иногда девочку сопровождает мама — то есть соседка вовсе не против странного поведения своего чада и даже одобряет его. Наша героиня призналась, что скрепя сердце готова и дальше приглашать маленькую соседку в гости, но если приглашения нет, то нечего и подсматривать.

соседская девочка шпионит

Пользователи соцсетей согласились с тем, что подобное поведение ребёнка недопустимо, и дали домовладелице несколько советов. Можно, приблизившись к забору, завести разговоры с крепкими выражениями или поставить неподходящую для детских ушей музыку. Можно сделать вид, что поливаешь газон, и как бы случайно окатить водой то место забора, где притаилась соседка. А можно поступить просто — высунуться из-за забора и сказать девочке, чтобы не совала нос не в своё дело. В шесть лет ребёнок уже вполне способен понять, что такое личные границы.

Читайте также: Малышка застряла в сиденье для туалета и была освобождена с помощью пилы

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru