Девочка, потерявшая волосы из-за алопеции, смотрит на жизнь с оптимизмом и не хочет носить парик

девочка потеряла волосыНиам Льюис родилась самой обычной девочкой, но в три года она стала страдать от выпадения волос.

девочка потеряла волосы

девочка потеряла волосы

Алопеция юной жительницы Глинкоррга (Южный Уэльс) прогрессировала, так что к пяти годам она осталась совсем без шевелюры.

девочка потеряла волосы

девочка потеряла волосы

Сейчас девочке восемь лет, и её мама Эми рассказывает, что им пришлось пройти через немало испытаний, причём даже не из-за облысения дочки, а из-за того, как окружающие к этому относятся. Многие девочки не хотят играть с такой необычно выглядящей подружкой, прохожие кидают косые взгляды, а иные доброхоты, думающие, что у Ниам рак, останавливают её на улице, плачут и угощают сладостями.

девочка потеряла волосы

девочка потеряла волосы

Как ни удивительно, но Эми быстро поняла, что её отважная дочка куда меньше переживает из-за потери волос, чем она сама. Девочка заявляет, что как только её телу понадобятся новые волосы, они тут же отрастут. Какое-то время Ниам попробовала ходить в парике, но теперь отказывается. Активный ребёнок любит прыгать, лазать и висеть вниз головой — ясное дело, что с париком это делать проблематично. Кроме того, в нём жарко, и от него чешется голова. Также Ниам не особенно жалует головные платки.

девочка потеряла волосы

девочка потеряла волосы

Мама поражается оптимизму дочери, которая с её помощью начала общаться через интернет с другими людьми с алопецией — таким образом всегда можно как поделиться опытом, так и поддержать друг друга. Кроме того, удивительной девочкой заинтересовались несколько модельных агентств — внешность Лиам бросается в глаза, плюс девочка отлично держится перед камерой.

Читайте также: Девочка, упавшая в глубокий колодец с водой, была спасена

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru