Рекордный картофельный клубень оказался вовсе не картошкой

рекордный картофельный клубеньЕщё в прошлом году для Колина и Донны Крейг-Браун началось удивительное и интригующее время.

рекордный картофельный клубень

Жители Новой Зеландии выкопали у себя в огороде картофельный клубень весом в 7,71 кг. Огородники считают, что картошка, получившая шутливую кличку Дуг, созревала в течение целых двух лет, а потому и уродилась такой монструозной.

рекордный картофельный клубень

Супруги отправили заявку на мировой рекорд в Гиннесовский комитет, не забыв добавить образец ДНК своего странного урожая, и вот теперь пришёл разочаровывающий ответ. Дуга дисквалифицировали, ведь генетически он является вовсе не картофелем, а разновидностью тыквы.

рекордный картофельный клубень

Колин признался, что понятия не имеет, как такое могло произойти. Единственное логическое объяснение — это то, что купленный им в своё время саженец был изначально скрещён с тыквой. Также остаётся загадкой, почему Дуг и видом, и вкусом напоминал картошку. Огородник полушутя заявил, что это похоже на содержание дома птицы, которая крякает и плавает как утка, а потом выясняется, что это индейка.

рекордный картофельный клубень

И хотя Колин и Донна разочарованы, совсем падать духом они не намерены. Теперь у них имеется цель — всё-таки вырастить самый большой картофельный клубень в мире.

Читайте также: Рекордсмен поставил себе на подбородок газонокосилку и прошёл с ней почти целый километр

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru