Будущая мама, увлечённая греческой мифологией, чуть было не решила назвать дочку в честь бактерии

увлечение греческой мифологиейЖенщина, поделившаяся этой историей в соцсетях, рассказала, что разругалась с подругой, которая в данный момент ждёт ребёнка.

увлечение греческой мифологией

Недавно собралась целая компания приятельниц, и беременная женщина поведала, что придумала для будущей дочки оригинальное имя — Хламидия (Chlamydia). Идея пришла после увлечения греческой мифологией и прочтения «Одиссеи» Гомера. Вот только наша героиня по понятным причинам заподозрила, что подруга что-то напутала. Начав расспрашивать будущую маму, она и впрямь выяснила, что та перепутала Хламидию с Клитемнестрой (Clytemnestra). Начался спор, в ходе которого оба слова пришлось поискать в Google, после чего приятельница нашей героини смутилась и признала, что чуть не назвала дочку в честь бактерии, причём довольно неприятной. Но история на этом не закончилась. Теперь подруга сильно обижена на героиню, заявив, что та, блеснув своей эрудицией, опозорила её перед остальными приятельницами.

увлечение греческой мифологией

Рассуждая о возникшем конфликте, пользователи соцсетей не знают, чью сторону принять. Одни считают, что героине стоило поговорить с подругой без свидетелей, но вместо этого она начала умничать и впрямь проявила бестактность. Другие люди уверены, что взрослая беременная дама должна быть достаточно зрелой для того, чтобы нормально относиться к критике. Все сходятся хотя бы в одном — очень хорошо, что маленькую девочку не назовут Хламидией.

Читайте также: Малыш не упал с кровати благодаря быстрой маминой реакции

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru