Хозяин, державший дома больше 100 змей, умер от укуса одной из питомиц

хозяин умер от укуса змеиПричина смерти жителя Помфрета (Мэриленд, США) ранее считалась неизвестной, но теперь эксперты обнародовали свой вердикт.

хозяин умер от укуса змеи

19 января сосед жертвы заметил, что мужчина долго не появлялся в поле видимости. Желая удостовериться, что всё в порядке, сосед заглянул в окно и увидел домовладельца, упавшего на пол. Вызванные медики подтвердили, что несчастный скончался. Удивительным оказалось то, что в доме содержалось 124 змеи — некоторые из них ядовиты, и закон запрещает содержать их как домашних питомцев. Недавно была обнародована истинная причина смерти домовладельца — укус одного из ядовитых пресмыкающихся, так что имел место трагический несчастный случай.

хозяин умер от укуса змеи

Все змеи содержались в приемлемых условиях и находились в хорошо защищённых вольерах. Теперь «осиротевших» пресмыкающихся разделили на две группы — ядовитую и неядовитую. С каждой из групп будут заниматься лицензированные дрессировщики, после чего решится их дальнейшая судьба. Перед транспортировкой пресмыкающихся пассажиров машины пришлось прогревать по полчаса, чтобы змеи не замёрзли во время поездки. Власти также успокоили горожан, заявив, что нет никаких свидетельств о том, что какое-либо опасное создание из странной коллекции могло удрать. А даже если и так, холодная погода непременно убьёт змею прежде, чем она причинит кому-нибудь вред.

Читайте также: Змеелов слишком близко познакомил сына со смертельно опасным пресмыкающимся

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru