Жительница Англии официально признана старейшим игроком в сквош

женщина играет в сквошВ своё время Маргарет Армстронг увлекалась теннисом, но её огорчало то, что тренировки и матчи порой приходилось переносить из-за погоды.

женщина играет в сквош

Поэтому жительница Далхэма (Саффолк, Англия) решила перейти на игру в сквош — и успешно занимается этим видом спорта до сих пор, даже в 85 лет. Она рассказала, что было очень увлекательно учиться пользоваться четырьмя стенами вместо того, чтобы гонять мяч по корту. Маргарет уверена, что сквош более приемлем в её возрасте, ведь если знать, что и как делать, то можно избежать изнурительной беготни.

женщина играет в сквош

Женщина играет в сквош два раза в неделю, и это несмотря на то, что несколько лет назад в автомобильной аварии чуть не потеряла ногу. Теперь дама шутя называет себя бионической женщиной — в её ногу вживили титановую пластину и несколько штифтов. Правда, в аэропортах у спортсменки всегда случаются казусы, ведь она включает всю сигнализацию.

женщина играет в сквош

Недавно в жизни Маргарет случилось волнующее событие — в возрасте 84 лет и 347 дней она была официально признана старейшим игроком в сквош и попала в Книгу рекордов Гиннеса. Дама рассказала, что размышляла о рекорде ещё пару лет назад, но узнала, что на тот момент рекордсменом был 84-летний мужчина, так что решила подождать достижения нужного возраста. Ожидание полностью окупилось.

Читайте также: Гигантская пряжка для ремня попала в Книгу рекордов Гиннеса

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru