Житель Бразилии обнаружил у себя на ферме самое высокое в мире дерево папайи

самое высокое дерево папайиВ прошлом году Тарчизио Фонтс понял, что одно из деревьев папайи, растущее на его ферме, является невероятно высоким.

самое высокое дерево папайи

Фермер из Нова-Аурора (штат Парана, Бразилия) показал необычное дерево другу Жилберто Францу, и мужчины, посоветовавшись, решили, что чудо-папайя вполне может претендовать на мировой рекорд.

самое высокое дерево папайи

Первоначально приятели использовали дрон, чтобы измерить высоту дерева, а уже после пригласили команду экспертов, которые подтвердили — это самая высокая папайя, высота которой составляет 14,55 метров.

самое высокое дерево папайи

Дерево официально внесено в Книгу рекордов Гиннеса, чем оба фермера невероятно гордятся. Им также приятно, что их город Нова-Аурора прославился таким удивительным образом.

самое высокое дерево папайи

самое высокое дерево папайи

Друзья вспоминают, что путь к рекорду омрачился одной неприятностью. Из-за неожиданного похолодания папайя растеряла все плоды и листья, а согласно правилам Книги рекордов Гиннеса рекордное дерево должно быть живым. Пришлось Тарчизио и Жилберто терпеливо ждать несколько месяцев, чтобы убедиться, что папайя не погибла, а испытала лишь временные проблемы со здоровьем. К счастью, с деревом всё оказалось в порядке.

Читайте также: Кольцо, украшенное 7777 бриллиантами, попало в Книгу рекордов Гиннеса

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru