Из-за родительского карантина сын 66 дней жил один и заботился о себе и домашних питомцах

сын много дней жил без родителейВ конце февраля жители Куньшаня (провинция Цзянсу, Китай) поехали в Шанхай к врачу, оставив дома 13-летнего сына.

сын много дней жил без родителей

Родители рассчитывали в скором времени вернуться, но в Шанхае они попали на карантин из-за Covid-19, так что подросток целых 66 дней жил один и заботился как о себе, так и о домашних питомцах.

сын много дней жил без родителей

Госпожа Чжу, мама мальчика, рассказала, что больше всего переживала за питание сына и даже плакала. Но подросток не остался без пищи. Он ел заказанную еду и ланчи, которые приносили соцработники, а также разогревал полуфабрикаты из морозилки. Когда же всё это наскучило оставшемуся в одиночестве мальчику, он по телефону попросил маму научить его готовить простые блюда. Как ни странно, вернувшиеся родители заметили, что и сын, и собака с кошкой за дни их отсутствия вовсе не отощали, а прибавили в весе.

сын много дней жил без родителей

Вот только если готовить подросток научился, то за чистотой квартиры не следил, и мама с папой после карантина попали в настоящий бардак. Но госпожу Чжан это не удивило, ведь она всегда знала, что сын довольно ленив. Впрочем, мальчик был занят онлайн-занятиями в школе.

сын много дней жил без родителей

Женщина добавила, что гордится отпрыском — особенно тем, как оптимистично и мужественно он воспринял свалившуюся на семью неприятность. Ежедневно по телефону он заверял маму, что всё идёт отлично, подбадривал родительницу и утешал её.

Читайте также: Мальчик, на которого напала акула, отбился от хищницы, пнув её в голову

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru