Украв из музея куртку, женщина отнесла её к портному на переделку

женщина украла куртку из музеяЖительнице Парижа (Франция), пришедшей в Музей Пикассо на выставку художника Ориоля Вилановы, особенно приглянулся один из экспонатов.

женщина украла куртку из музея

Произведение современного искусства представляло собой куртку, в карманы которой были засунуты открытки с изображением работ Пикассо. Висевшая куртка привлекла внимание 72-летней женщины, и та не только унесла её с собой, но после ещё и отправилась с обновкой к портному. Даме хотелось, чтобы куртку переделали и подогнали по её фигуре.

женщина украла куртку из музея

Дело о странной краже было раскрыто всего лишь неделю спустя, ведь именно тогда женщина вернулась в музей и была опознана сотрудниками. Однако, она полностью отрицала вину в краже — по крайней мере, в умышленной. Бабушка, увидев куртку, и подумать не могла, что это экспонат. Она решила, что висевшая одежда никому не принадлежит, а потому и присвоила её. Это вполне может подтвердить тот факт, что пожилая дама вернулась на место преступления в блаженном неведении о том, что её ищут. Так что полицейские не стали выдвигать никаких обвинений и лишь провели с женщиной воспитательную беседу. А вот злополучная куртка после переделки перестала быть произведением искусства и превратилась в аккуратное женское пальто, а потому экспонатом выставки являться больше не может.

Читайте также: Слишком щедрые чаевые оказались актом мести

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru