Пожилая туристка, ушедшая из отеля на прогулку, потерялась в джунглях на неделю

пожилая туристка в джунгляхБарбара Элизабет Моника Флэг Ланге целую неделю провела в джунглях на острове Пхукет (Таиланд).

пожилая туристка в джунглях

Изначально 75-летняя туристка из Германии всего лишь отправилась на прогулку по лесу, сказав некоей знакомой, что собирается «добраться до дома на горе», но всё слишком затянулось. Когда стало ясно, что женщина, не вернувшаяся в отель, отсутствует слишком долго, власти организовали её поиски.

пожилая туристка в джунглях

пожилая туристка в джунглях

Полицейские прочёсывали джунгли и летали над ними на вертолётах, опрашивали как местных жителей, так и туристов, но потерявшаяся Барбара (у которой, как полагают медики, болезнь Альцгеймера) как сквозь землю провалилась.

пожилая туристка в джунглях

пожилая туристка в джунглях

Как ни странно, но вовсе не спасатели обнаружили пропавшую даму, а маленький мальчик из горной деревушки. Он шёл по лесистой местности и заметил незнакомку, по виду иностранку. Вернувшись домой, ребёнок рассказал родителям об этой встрече, и взрослые родственники мальчика уведомили власти.

пожилая туристка в джунглях

пожилая туристка в джунглях

Итак, спустя неделю туристка была найдена полицейскими и спасателями. Обессиленная женщина лежала в ручье — можно предположить, что она таким образом охлаждалась в зной и утоляла жажду. Барбару доставили в больницу, и медики оценивают её состояние как удовлетворительное. Также в клинику должен приехать переводчик, знающий немецкий язык, которому предстоит выяснить у бабушки, как она выживала все эти дни.

Читайте также: Чтобы помочь старику перейти дорогу, курьер нарушил правила дорожного движения

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru