Фальшивый врач использовал палочки от леденцов вместо контрацептивного импланта

врач с палочками от леденцовХосе Даниэль Лопес, 38-летний житель Венесуэлы, обвиняется в том, что вживил фальшивые контрацептивные импланты десяткам женщин.

врач с палочками от леденцов

Собственно, и сам доктор был фальшивым. Он работал в нескольких медицинских центрах, использовав поддельные документы о получении образования в области медицины. К Хосе обращалось немало женщин, не желавших забеременеть и решивших пройти через контрацепцию «Импланон». Во время этой процедуры в плечо пациентки вживляется подкожный имплант, который воздействует на женский организм на гормональном уровне и препятствует наступлению беременности.

врач с палочками от леденцов

Вот только дамы понятия не имели, что горе-врач вживляет им вовсе не настоящие импланты, а палочки от конфет-леденцов. Первым забил тревогу доктор Рафаэль Чиринос, который заметил, что очень много женщин, сделавших процедуру у его «коллеги», по непонятной причине всё-таки забеременели. Убедившись в том, что пациентки и впрямь получали пластиковые палочки от конфет вместо настоящих имплантов, Рафаэль опубликовал своё шокирующее открытие и посоветовал всем женщинам, прошедшим через руки мошенника, немедленно провести медицинское обследование.

врач с палочками от леденцов

Кроме того, в известность о фальшивых имплантах была поставлена полиция. Несмотря на то, что Хосе скрылся, его быстро обнаружили. Учитывая как мошенничество с палочками, так и подделку документов, ему грозит немалый тюремный срок.

Читайте также: Любительница здорового образа жизни ввела себе фруктовый сок внутривенно и чуть не умерла

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru