Британский школьник 20 минут боролся с огромным карпом и выловил его

школьник поймал огромного карпаКаллум Петтит, 11-летний школьник из Великобритании, ловил вместе с папой Стюартом рыбу в Реймсе (Франция), и ему улыбнулась необычайная удача.

школьник поймал огромного карпа

Отец и сын спали в палатке, но в 6 утра пришлось экстренно пробуждаться — на удочке Каллума сработал сигнал, означавший, что рыба клюнула. В итоге мальчик около 20 минут боролся с крупным карпом, медленно подтягивая рыбину, чтобы после вместе с отцом окончательно поймать улов в сеть. Когда же ребёнку наконец-то удалось рассмотреть и взвесить своего карпа, выяснилось, что «монстр» весит 43,82 килограмма. Это всего на 2 килограмма меньше, чем весит сам юный рыболов. Кстати, Каллум вполне может претендовать на мировой рекорд (в номинации среди несовершеннолетних рыбаков).

школьник поймал огромного карпа

Стюарт не только гордится сыном, но и по-доброму завидует ему. Это всего лишь седьмая пойманная мальчиком рыбина — и она уже крупнее всего, что отец вытаскивал из воды за 30 лет. Каллум рассказал, что чудо-карп клюнул на особенную приманку, изобретённую самим мальчиком — со вкусом пирога баноффи (английского пирога из бананов, сливок, карамели и варёной сгущёнки). Видимо, рыбина была сладкоежкой.

Читайте также: Героический отец толкнул дочь, чтобы спасти её от опасности на дороге

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru