Путешественник, взявший с собой чужой паспорт, пять дней просидел в аэропорту

путешественник с чужим паспортомДэвид Чедвик пребывал в радостном предвкушении, ведь он собирался со своей женой Элисон в долгожданный пятидневный отпуск.

путешественник с чужим паспортом

Но сказка кончилась в тот момент, когда житель Манчестера (Англия) был задержан пограничниками в аэропорту Загреба (Хорватия). Выяснилось, что путешественник, прилетевший самолётом авиакомпании «Ryanair», по ошибке взял с собой паспорт своей 21-летней падчерицы. Отпуск был безнадёжно испорчен. Элисон пришлось отправиться в квартиру, заранее забронированную для отпуска, а 57-летнего Дэвида посадили в камеру в аэропорту и продержали там все пять дней. После того, как положенный срок пребывания туристов в Хорватии кончился, мужа и жену допустили на обратный рейс, и по прибытии английские пограничники подтвердили личность незадачливого мужчины и отпустили его.

путешественник с чужим паспортом

Возникает большой вопрос, как вообще получилось, что Дэвид сумел долететь до Хорватии с чужим паспортом. В авиакомпании «Ryanair» началось расследование, но это, конечно, не вернёт нашему герою упущенного отдыха. Впрочем, мужчина признался, что в будущем хочет снова вернуться в Хорватию. Охранник, который сторожил его в камере, был очень мил и проявлял сочувствие. А хозяйка съёмной квартиры окружила заботой Элисон, вынужденную находиться в чужом городе в одиночестве. Всё это свидетельствует о том, что в Хорватии живут необычайно душевные люди — уверен Дэвид.

Читайте также: Путешественник совершил заграничный перелёт с паспортом своего маленького сына

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru