Мужчина, получивший на банковский счёт чужие деньги, успел потратить почти всё на азартные игры

чужие деньги на банковском счётеШо Тагучи, 24-летний безработный житель Абу (префектура Ямагути, Япония), решил, что ему несказанно повезло.

чужие деньги на банковском счёте

На банковский счёт мужчины неожиданно пришла очень крупная сумма денег, и Шо даже не стал задумываться о том, за какие заслуги получил подобное вознаграждение. Однако, деньги предназначались вовсе не ему. Вернее, не ему одному. Местные власти выделили крупную сумму на поддержку малообеспеченных граждан, пострадавших от COVID-19. Каждому получателю причиталась сумма в 780 долларов. Но чиновник, отвечавший за финансовую операцию, случайно ошибся и отправил все деньги Шо, имя чьё имя было первым в списке. Потребовалось 10 дней на то, чтобы осознать фатальную оплошность и выйти на враз разбогатевшего мужчину, вот только он за это время умудрился потратить около 360000 долларов на азартные игры в интернете.

чужие деньги на банковском счёте

Шо арестовали за мошенничество, но местных жителей также немало беспокоит и возмущает тот факт, что чиновники способны совершать такие дорогостоящие ошибки. Власти уверяют, что все, кому причитались выплаты, могут быть спокойны — деньги они обязательно получат.

Читайте также: Женщина вступила в борьбу с грабителями, украв у них ключи от мотоцикла

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru