Пропавшая черепаха 30 лет жила на чердаке в одиночестве

черепаха жила на чердакеНатали Де Алмейда из Бразилии нередко слышала от мамы рассказы о черепахе по кличке Мануэла. Это создание было маминым домашним питомцем, когда женщина была ещё маленькой девочкой.

черепаха жила на чердаке

Вот только все истории про Мануэлу заканчивались нерадостно — когда матери Натали было 8 лет, черепаха исчезла. Семья решила, что причиной исчезновения питомицы, произошедшего в 1982 году, стал ремонт в доме — воспользовавшись суматохой, любимица скрылась в неизвестном направлении. Каков же был шок Натали и её родственников, когда в 2013 году она разбирала вещи в старом мамином доме и нашла на чердаке живую черепаху. Мануэла вовсе не терялась, она просто пробралась на чердак, где её никто не подумал искать. Удивительно, что существо сумело выжить более трёх десятилетий. Видимо, черепахе удавалось питаться личинками термитов, в изобилии заселивших чердак. Мама Натали, которой сообщили о найденной питомице, примчалась в свой старый дом в слезах от радости.

черепаха жила на чердаке

А недавно история с Мануэлой получила забавное продолжение. Во время ветеринарного осмотра выяснилось, что Мануэла вовсе никакая не Мануэла, а Мануэль. Хозяева ошибочно считали любимицу самкой, а опытному доктору не составило труда определить, что перед ним самец.

Читайте также: Возле реки обнаружилась черепаха, которой там было не место

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru