Стоматологи разослали тучным пациентам письма, которые посчитали оскорбительными

оскорбительные письма стоматологовЛюди, которые лечат зубы в клинике «Hove Family Dental» (Хоув, Восточный Суссекс, Англия), оскорбились, получив от врачей послание.

оскорбительные письма стоматологов

Стоматологи с сожалением сообщали, что не смогут продолжать оказывать помощь пациентам, чей вес превышает 127 килограммов.

оскорбительные письма стоматологов

«Hove Family Dental» готовы объяснить непростое решение. Вот уже дважды пациенты с избыточным весом ломали стоматологические кресла, стоимость которых составляет около 20000 фунтов. Кроме того, некоторым посетителям приходится оказывать помощь при посадке в кресло — и тут под угрозу ставится здоровье и безопасность медсестёр, в обязанности которых не входит оказание подобных услуг.

оскорбительные письма стоматологов

Но все оправдания врачей признали отговорками, неспособными загладить нанесённое оскорбление. Кроме того, с 2010 года действует так называемый Закон о равенстве, обязывающий поставщиков услуг обеспечивать своими услугами любого человека с ограниченными возможностями. Так что есть опасение, что противостояние дантистов и людей с весом более 127 килограммов только начинается.

Читайте также: Дантисты столкнулись с деликатной проблемой пациентов, вызванной ношением масок

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru