Отдыхавшие на пляже люди вытащили из воды акулу, чтобы поиздеваться над ней

на пляже издевались над акулойСлучай, произошедший на побережье в муниципалитете Гоннеса (Сардиния, Италия), возмутил немало людей.

на пляже издевались над акулой

Сразу несколько незнакомцев, отдыхавших на пляже, извлекли из воды небольшую голубую акулу (в основном этот вид неопасен для человека) и принялись издеваться над ней. С бедным созданием начали фотографироваться, хотя невооружённым взглядом было видно, какие страдания испытывает акула. Кончилось тем, что на жестоких незнакомцев ополчились остальные отдыхающие, после чего акулу всё-таки выпустили в воду.

на пляже издевались над акулой

Впрочем, есть у инцидента и иное объяснение. Кое-кто из очевидцев и действующих лиц утверждает, что акулу вообще-то спасали. Она то и дело выбрасывалась на берег, так что людям пришлось немало потрудиться, чтобы вернуть её в море. И ничего страшного, если несколько добровольных спасателей решили заодно сфотографироваться с чудесной морской обитательницей.

на пляже издевались над акулой

А вот Энрико Рицци, активист по защите прав животных, уверен, что речь шла всё-таки об издевательстве. Он нанял адвоката и совместно с юристом пытается идентифицировать всех участников «акульей драмы», чтобы после передать эти материалы в прокуратуру.

Читайте также: Рыбак выловил крупную тигровую акулу, а после отпустил её на волю

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru