В продаже появилось пиво, сделанное из сточных вод

пиво сделано из сточных вод«NEWBrew» — это вовсе не обычное пиво. Этот новый сингапурский светлый эль производится из переработанных сточных вод.

пиво сделано из сточных вод

Алкогольный напиток стал детищем Национального агентства водных ресурсов страны и местной крафтовой пивоварни «Brewerkz». В апреле новое пиво поступило в продажу.

пиво сделано из сточных вод

Как несложно догадаться, уникальным пиво делает именно та самая вода, на основе которой оно создано. Это «NEWater» — марка питьевой воды, переработанной из сточных вод. Жидкость, которая любому из нас покажется неприятной, обеззараживается ультрафиолетовым излучением и пропускается через мембраны для удаления загрязняющих частиц. После этого «NEWater» приобретает нейтральный вкус обычной воды, так что она идеально подходит в качестве ингредиента для пива.

пиво сделано из сточных вод

Самое нелёгкое — это убедить потребителей в том, что после обработки вода стала просто водой, без всяких ужасных примесей. Те, кто уже осмелились попробовать «NEWBrew», отметили его приятный освежающий вкус и заявили, что никогда бы не подумали об участии сточных вод в процессе изготовления данного пива. Так что в данный момент главы пивоварни «Brewerkz» оценивают реакцию рынка на первую партию нового продукта, после чего примут решение — продолжать ли производить удивительный напиток.

Читайте также: «Лапша единорога» — новая красочная тенденция в здоровом питании

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru