Смотритель сафари-парка спас утопающего орангутанга, который неосторожно попытался достать еду из воды

в сафари-парке спасли орангутангаМужчина, работающий в сафари-парке «Vinpearl Safari Park» на острове Фукуок (Вьетнам), оказался настоящим героем.

в сафари-парке спасли орангутанга

Когда смотритель увидел, что с одним из орангутангов приключилось несчастье, он долго не раздумывал. Обезьяна попала в беду по весьма прозаической причине — она потянулась к пище, которую швырнул в ров с водой кто-то из посетителей.

в сафари-парке спасли орангутанга

Но вместо того, чтобы угоститься лакомством, несчастный орангутанг свалился в водоём и начал тонуть. Тут-то на сцене и появился героический мужчина, прямо в одежде прыгнувший в ров и не забывший прихватить спасательный круг. Он не только успешно добрался до обезьяны, которая успела погрузиться под воду, но и вытащил её на берег, хоть и с трудом.

в сафари-парке спасли орангутанга

После этого смотритель применил свои знания по оказанию первой помощи и искусственной вентиляции лёгких. К счастью, усилия эти увенчались успехом. Представители парка сообщили, что орангутанг находится в стабильном состоянии.

в сафари-парке спасли орангутанга

в сафари-парке спасли орангутанга

Что же касается того самого угощения, ставшего первым звеном трагической цепочки, то главы «Vinpearl Safari Park» не знают, что и делать. Повсюду развешаны таблички, запрещающие людям кормить животных, но немало посетителей предпочитают игнорировать это правило.

Читайте также: Оброненные очки превратили самку орангутанга в стильную модницу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru