Путешественник совершил самый короткий авиаперелёт между двумя островами

перелёт между двумя островамиНоэль Филипс, который ведёт блог о путешествиях, совершил самый короткий авиаперелёт между двумя островами — Папа-Уэстрей и Уэстрей.

перелёт между двумя островами

Эти острова являются частью Оркнейского архипелага (Шотландия), и самолёт преодолевает расстояние всего лишь в 2,7 километров, то есть полёт длится очень недолго. Ноэль засёк время и выяснил, что попал с одного острова на другой за 1 минуту и 14 секунд. Интересно, что технически этот авиарейс является самым дорогим в мире. Билет на самолёт стоит 17 фунтов, но если пересчитать соотношение цены и расстояния и применить его к другим рейсам, то получится, что за перелёт из Лондона (Англия) в Дубай (ОАЭ) пришлось бы заплатить около 34000 фунтов.

перелёт между двумя островами

Компания «Loganair» осуществляет перевозку пассажиров дважды в день, и рейс пользуется неплохим спросом как у туристов, так и у местных жителей. Правда, можно посчитать подобный короткий авиаперелёт неэкологичным, но альтернатива лишь одна — плыть с острова на остров на лодке по неспокойным водам, так что пока никто отказываться от самолёта не собирается.

Читайте также: Мужчина совершил авиаперелёт в грузовом отсеке самолёта

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru