Чтобы вызвать дожди, люди поймали и поженили двух лягушек

лягушек поженили ради дождяЕсли кому-то вдруг надоела жара, и хочется освежиться под дождичком, можно опробовать необычный способ вызова осадков.

лягушек поженили ради дождя

Например, жители Горакхпура (Индия) сильно переживали из-за того, что засушливая погода задерживает момент посева риса. И чтобы бороться с бедой, нужно было изловить двух лягушек и заставить их пожениться.

лягушек поженили ради дождя

Радхакант Верма, организатор свадьбы, рассказал, что это проверенное временем средство для вызова дождя. Считается, что такой ритуал угоден богу Индре, который смилостивится и пошлёт людям долгожданные осадки. Так что лягушачья свадьба прошла с пышностью и при скоплении большого количества горожан, устроивших не только праздник, но и торжественную трапезу. Хотя вряд ли сами молодожёны прониклись важностью всего происходившего.

лягушек поженили ради дождя

Но самое интересное, что свадьба лягушек, похоже, сработала. Уже на следующий день Метеорологическое управление Индии сообщило о вероятности сильных и даже очень сильных осадков в нескольких областях, к которым относится и город Горакхпур.

Читайте также: Мужчина, 15 лет проживший с тремя женщинами, женился на них

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru