Нырнув в мусорный контейнер позади магазина, мужчина обнаружил много свежих овощей и фруктов

свежие овощи и фрукты в мусореЛука Корби не понаслышке знает, что в мусорных контейнерах можно обнаружить не только неаппетитные объедки, но и вполне хорошие продукты.

свежие овощи и фрукты в мусоре

То и дело ныряя в мусор, житель Канберры (Австралия) показывает пользователям интернета, сколько еды выбрасывают сотрудники продуктовых магазинов.

свежие овощи и фрукты в мусоре

Отправившись на очередную вылазку к супермаркету, Лука и его единомышленники обнаружили целый склад овощей и фруктов — достаточно свежих для того, чтобы употребить их в пищу. Добычей энтузиастов стали несколько картофелин, морковь, лук-порей, имбирь, салат, ревень, мандарины, каперсы, апельсины, виноград и спаржа. Добычу принесли домой, и вымытые продукты заняли достойное место в холодильнике. Лука добавил, что лично он обеспечен овощами и фруктами на целую неделю.

свежие овощи и фрукты в мусоре

Мужчина ныряет в мусор не только ради экономии, но и для того, чтобы показать, как много хорошей еды выбрасывается из магазинов. Всего лишь потому, что срок годности едва-едва истёк или вот-вот истечёт. Неудивительно, что материалы, которые публикует Лука, то и дело получают большой эмоциональный отклик от людей. Страшно представить, сколько народу не могут позволить себе купить фрукты, а ведь они, оказывается, просто отправляются в помойку. Впрочем, представители некоторых крупных супермаркетов (например, «Woolworths» и «Coles») готовы ответить на критику. Они уже начали внедрение программ альтернативной утилизации продуктов, которым не место на полках. Такая еда передаётся или в благотворительные организации, помогающие малоимущим, или на фермы, где продукты идут на корм для животных.

Читайте также: Полицейские задержали нарушителей с контрабандной жареной курицей

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru