Исследуя пещеры, спелеологи спасли собаку, пропавшую два месяца назад

собака сидела в пещере два месяцаСпелеологи, исследовавшие систему пещер Мура (Миссури, США), оказались не совсем готовы к своей необычной находке.

собака сидела в пещере два месяца

Людям удалось случайно наткнуться на пожилую собаку, которая, судя по всему, находилась в пещере в течение продолжительного времени. В месте, где нашли животное, была проточная вода и водились как рыба, так и ракообразные. Но даже не испытывая проблем с утолением голода и жажды, собака явно страдала от отсутствия света. Так что поразительно, как она сумела выжить.

собака сидела в пещере два месяца

Рик Хейли и Джерри Кин рассказали, что найденное животное очень им обрадовалось и было полностью готово к сотрудничеству. Спасателям, посадившим собаку в спортивную сумку, удалось сначала вытащить свою ношу через узкое отверстие, а после ещё и преодолеть с ней вертикальный подъём.

собака сидела в пещере два месяца

Но даже когда собака оказалась в безопасности, проблемы не кончились. Предстояло выяснить, имеются ли у животного хозяева. Пришлось Рику и Джерри ходить по домам, расположенным в окрестностях, и поиски увенчались успехом.

собака сидела в пещере два месяца

Собака, которую зовут Эбби, воссоединилась со своей хозяйкой. Обрадовавшаяся женщина призналась, что уже и не чаяла увидеть любимицу живой, ведь та пропала из дома два месяца назад.

Читайте также: Полицейскую собаку, нашедшую кольцо, вознаградили мороженым

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru