Девочка, которую назвали Филоменой, возненавидела своё имя

девочка ненавидит своё имяЖительница США, назвавшая свою дочку Филоменой, очень гордилась таким красивым и оригинальным выбором. Правда, для краткости в кругу семьи девочку всегда называли Пиппой.

девочка ненавидит своё имя

Теперь юной героине этой истории исполнилось четыре года, и она огорошила родителей известием о том, что ненавидит имя Филомена. Отныне девочка настаивает, чтобы её называли исключительно Пиппой, иначе она просто не будет отзываться. Кроме того, в семье подрастает младший братишка Малкольм, которого частенько называют Мако. Так что мать семейства с тревогой ждёт, что и сын, когда немного подрастёт, устроит бунт. Теперь женщина просит совета у пользователей соцсетей. Она не знает, что делать с Филоменой, а также хочет выяснить, неужели поступила неправильно, назвав дочь так необычно.

девочка ненавидит своё имя

Люди успокоили маму, заявив, что в имени Филомена нет ничего ужасного. Однако, для четырёхлетней девочки оно может быть слишком сложным — а равно как и для её друзей. Не все дети способны выговорить столь непростое слово. Может быть, Филомену постоянно переспрашивают об имени, и она чувствует себя неловко. Конечно, Пиппа куда легче. Поэтому маме советуют не вмешиваться в ситуацию и позволить дочке быть Пиппой, если ей так комфортнее. Что же касается Малкольма-Мако, то проблемы надо решать по мере поступления и дождаться, когда сын вырастет и определится со своим отношением к тому, как его зовут.

Читайте также: Родителей призывают к уважительной смене подгузников малышам

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru