Тюлень без спроса пришёл в дом и напугал кошку

тюлень без спроса пришёл в домКогда Фил Росс и его жена вернулись домой, они увидели, что к ним пробрался неожиданный посетитель.

тюлень без спроса пришёл в дом

Жители Маунт-Маунгануи (Новая Зеландия) полюбовались на молодого тюленя, который с любопытством исследовал разные комнаты. Один член семьи был точно не в восторге от вторжения — это домашняя кошка Коко. Предполагается, что как раз через кошачий лаз в двери тюлень смог протиснуться в жилище. Вскоре к Филу на выручку прибыл рейнджер из департамента охраны природы, который изловил тюленя и после выпустил его в море. А вот что касается кошки, то она удалилась в соседский дом и не появлялась до следующего дня. Видимо, питомица и впрямь сильно напугалась ластоногого гостя.

тюлень без спроса пришёл в дом

Фил, который по странному совпадению является морским биологом, пояснил, что молодые тюлени порой ведут себя как подростки-бунтари — гуляют сами по себе и не всегда отдают себе отчёт, где в итоге окажутся. Мужчина добавил, что его дети давно уже мечтали о новом питомце, но такой любимец — это всё-таки чересчур.

Читайте также: Кот не успокоился, пока не опрокинул все бутылки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru