150 собак, живших с бездомными хозяевами в пустыне, были спасены

собаки жили в пустынеСотрудники благотворительной организации «Sky Sanctuary Rescue» отправились в пустыню в округе Марикопа (Аризона, США), чтобы помочь собакам.

собаки жили в пустыне

Местные жители сообщили спасателям, что в пустыне поселилось бездомное семейство, разбившее там что-то вроде палаточного лагеря. Помимо людей, в тягостных условиях жили многочисленные собаки.

собаки жили в пустыне

Прибыв на место, спасатели и полицейские обнаружили 150 собак. Однако, как ни странно, животные не были так уж сильно истощены. Они были неплохо социализированы и казались достаточно весёлыми и довольными жизнью.

собаки жили в пустыне

Похоже, что бездомное семейство проделало большую работу, чтобы обеспечить четвероногим друзьям неплохой уход и заботу. Однако, оставлять собак в палаточном лагере было всё-таки нельзя. Поговорив с хозяевами животных и убедив их в этом, члены «Sky Sanctuary Rescue» приступили к переселению собак.

собаки жили в пустыне

Теперь все животные спасены и ждут, когда найдутся новые хозяева и заберут их в постоянный дом. Прежним владельцам не было предъявлено никаких обвинений. Кроме того, из офиса шерифа поступила информация о том, что семейство также сумело отыскать жильё, куда более пригодное, чем лагерь в жаркой пустыне.

Читайте также: Пёс, ушедший на очень долгую прогулку, наконец воссоединился с хозяйкой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru