Увидев крупный счёт за электричество, хозяин выбросил в помойку трёх питонов

трёх питонов выбросили в помойкуСэмюэл Ньютон, который в течение нескольких лет держал дома трёх королевских питонов, в какой-то момент избавился от питомцев странным образом.

трёх питонов выбросили в помойку

Житель Северного Йоркшира (Англия) сложил змей в пакеты из супермаркета, после чего отправился к местной школе и выкинул питонов в мусорный бак. Сэмюэл утверждал, что надеялся, что пресмыкающиеся быстро будут обнаружены. Собственно, так оно и случилось. Полицейские и эксперты по змеям вытащили из мусора двух питонов, а третий сумел ускользнуть и был найден через 24 часа — к счастью, не на школьной игровой площадке. Теперь экс-хозяин змей предстал перед судом. Его обвиняют и в жестоком отношении к питомцам, и в том, что он не подумал о чувствах школьников, которые могли наткнуться на питонов в баке и сильно испугаться.

трёх питонов выбросили в помойку

В свою защиту Сэмюэл рассказал, что сорвался, увидев очередной счёт за электричество. Крупная сумма, которую он едва ли мог потянуть, получилась из-за того, что мужчина тратил много электроэнергии на обогрев своих экзотических любимцев. Теперь подсудимому нужно заплатить штраф в размере 384 фунта, плюс ему нельзя держать животных в течение следующих семи лет. Но хотя бы за змей можно не переживать — питоны не пострадали в результате странного приключения, и им уже подыскали новые дома.

Читайте также: Власти наняли охотника, борющегося с засильем питонов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru