Рыбак нашёл окаменелость, которой может быть около 90 миллионов лет

рыбак нашёл окаменелостьЖитель Элкхорна (Небраска, США) сделал открытие, которое случается раз в жизни. Мужчина нашёл окаменелость рыбы, которой, по-видимому, около 90 миллионов лет.

рыбак нашёл окаменелость

Для Энди Мура рыбалка — это больше, чем спорт. Он называет момент, когда рыба клюёт, азартным первобытным толчком, который начинается в позвоночнике и проникает прямиком в мозг.

рыбак нашёл окаменелость

В середине августа Энди участвовал в рыболовном турнире и получил потрясение от своего необычного улова. Поначалу выступление на соревновании складывалось не очень удачно, но через некоторое время леска рыбака зацепилась за нечто, что он поначалу принял за камень, а после за скелет крупного сома или оленя.

рыбак нашёл окаменелость

рыбак нашёл окаменелость

Какое-то шестое чувство подсказало рыболову сфотографировать находку и выложить снимок в интернет, после чего ему посыпались сообщения и телефонные звонки. Оказалось, что мужчина нашёл окаменелость, являющуюся скелетом доисторической хищной рыбины.

рыбак нашёл окаменелость

рыбак нашёл окаменелость

И хотя рыбацкая удача так и не повернулась к Энди лицом, он не расстроился из-за проваленного турнира, ведь в тот день фортуна принесла ему открытие всей жизни. А рыбья окаменелость отправилась в Центр Льюиса и Кларка (Небраска), где будет выставлена для посетителей как музейный экспонат.

Читайте также: Рыбак, поймавший крупную рыбу, побил мировой рекорд

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru