Чат рулетка: 5 фактов, которые вы не знали

факты о чат рулеткеВ современном мире, благодаря новейшим технологиям, общение людей друг с другом стало не только быстрее и проще, но и куда интереснее.

Партнёрский материал

Давайте поговорим об одном сайте, который является популярным не только за рубежом, но и в России. Как вы догадались из заголовка, речь пойдет о чат рулетке. Что же это такое?

Это видеочат для общения и знакомств, который известен каждому второму (если не первому) пользователю Интернета. Однако, далеко не все знают особенности этого сервиса и главные факты о нем. Именно их мы и рассмотрим.

факты о чат рулетке

1. Идея принадлежит одиннадцатикласснику
Вопреки первому впечатлению, первую версию чат рулетки создал сайт не иностранец. Идея родилась у выпускника одной из школ Москвы – Андрея Терновского. В 2009 году он решил создать аналог Skype, но с одним глобальным отличием — рандомным подбором собеседника.

2. В чате сидят знаменитости
Чат-рулетка давно перестала быть сервисом подростков. Сегодня с его помощью общаются люди всех возрастов, национальностей, статусов, в том числе и знаменитости:

    • Джессика Альба;
    • Джейсон Стэтхэм;
    • Эминем.

Ее используют и в ТВ-передачах. Как пример — Вечерний Ургант. Ведущей часто предлагает своим гостям связаться со случайными незнакомцами и пообщаться с ними.

3. Стоимость сервиса 30 млн долларов
Сегодня сайт посещают минимум полмиллиона пользователей в сутки. Выкупить права владения сайтом хотят как минимум несколько крупных компаний. Стоимость предложения начинается от 30 млн долларов, но пока основатель рулетки не планирует продавать свое «детище».

4. Существует много аналогов
Действительно, такой сервис не один — аналогов много. Сайт, созданный Андреем Терновским стал базой для многих сайтов виртуального общения.
Большинство аналогичных сервисов для знакомства и общения ориентированы на определенную аудиторию, которая подбирается по:

    • местоположению;
    • целям знакомства;
    • полу;
    • возрасту.

В чат рулетке нет никаких ограничений (кроме правил). Использовать его могут люди всех возрастов, из любой точки земли.

5. Сайт является главной площадкой пранкеров
Чат-рулетка — одна из любимых площадок для пранкеров. Особенно это касается молодых людей, которые хотят снять забавное видео, развлечься, слегка рассмешить или напугать незнакомца, но при этом бояться выходить на улицу (ха-ха).
Здесь можно в любой момент скинуть звонок и остаться безнаказанным, а вернуться к недавнему собеседнику нельзя.

И главная особенность…
Самая главная особенность чата — расширенные возможности. Здесь можно просто поразвлечься или найти собеседника для виртуальной дружеской. Именно этим объясняется высокая популярность сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru