Врачи обнаружили в теле пациентки 55 батареек

батарейки в теле пациенткиМедицинский персонал Университетской больницы Святого Винсента (Дублин, Ирландия) был крайне удивлён случаем явившейся к ним женщины.

батарейки в теле пациентки

После рентгена в теле 66-летней женщины обнаружились многочисленные батарейки АА и ААА — они были как в желудке, так и в кишечнике. Поскольку по счастливой случайности ни один из инородных предметов не препятствовал работе желудочно-кишечного тракта, врачи поначалу решили просто понаблюдать за женщиной, надеясь, что батарейки выйдут естественным образом.

батарейки в теле пациентки

Но в течение недели из тела пациентки вышло всего лишь 5 батареек. Несчастная так страдала от спазмов, что медики приступили к операции и сумели извлечь из тела женщины остальные батарейки. Всего их оказалось 55 штук.

батарейки в теле пациентки

Конечно, история получилась интригующей. Доктора хотя и слышали о подобном членовредительстве, но никогда не сталкивались с таким количеством батареек. Похоже, дама, поиздевавшись над собой, установила болезненный рекорд. Причина, по которой батарейки были проглочены, не раскрывается. Видимо, этим предстоит заниматься психиатрам, а не хирургам.

Читайте также: Помогая сыну делать уроки, вспыльчивая мать заработала сердечный приступ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru