След улиточной слизи привёл таможенников к сумкам с контрабандой

след улиточной слизиТаможенники, работающие в аэропорту Дюссельдорфа (Германия), увидели в одной из багажных тележек крупную улитку и поначалу решили, что это игрушка.

след улиточной слизи

Но тут улитка, начав двигаться, доказала, что она очень даже реальна и жива. Дальше чиновники начали странное расследование, проследив за слизью, которую оставляла после себя улитка, чтобы выяснить, откуда она приползла. Идя по следу, оставленному 20-сантиметровым созданием, люди наткнулись на прохудившуюся сумку, из которой уже выглядывала ещё одна улитка, явно тоже готовившаяся к побегу. Тут-то таможенники начали тщательный обыск и обнаружили целых 6 сумок с контрабандой, прилетевших из Нигерии. Гигантских африканских улиток оказалось даже не 2, а целых 93. Кроме того, в сумках лежало 28 килограммов рыбы и копчёного мяса, но многое из этих продуктов успело начать гнить. Весь груз предназначался для некоего магазина, торгующего африканскими товарами.

след улиточной слизи

Мясо и рыба, конечно, были уничтожены, а живых улиток-путешественниц передали местной службе спасения животных. Таможенники с удивлением отметили, что никогда ещё не находили контрабанду благодаря улиточной слизи.

Читайте также: Преступника, не смывшего за собой в туалете, арестовали за использование мачете

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru