Тётя разгневалась на племянницу, которая сравнила смерть ребёнка со смертью собаки

плохое утешение для тётиВ прошлом году у героини этой истории случилось огромное горе — в автомобильной аварии погибла её 15-летняя дочка.

плохое утешение для тёти

Женщина пытается справиться с потерей и проходит терапию у психолога, но пока это не особенно помогает. Скорбящие родители закрыли дверь в комнату дочери и заходят туда только для необходимой уборки, оставив всё, как было при жизни их любимой девочки. Не так давно в гости к нашей героине приехала её 17-летняя племянница. Девушка решила переночевать у тёти с дядей, но неприятно удивилась, когда ей предложили постелить на диване в гостиной. Племянница поинтересовалась, почему родственники не сделают гостевую комнату из спальни погибшей дочки. Когда же тётя объяснила, что они с мужем пока не готовы трогать эту комнату, девушка заявила, что прошёл уже целый год, и пора двигаться дальше. У неё самой случилась трагедия, когда скончалась её любимая собака, но спустя год она смирилась с потерей. Тут у нашей героини случилась настоящая истерика, и она со слезами начала орать на племянницу, осмелившуюся сравнить смерть ребёнка со смертью собаки. Кончилось тем, что смущённая девушка уехала домой, и теперь её мама (сестра нашей героини) обвиняет даму в слишком бурной реакции.

плохое утешение для тёти

Пользователи соцсетей посоветовали женщине не винить себя. Её гневная отповедь племяннице вполне извинительна, учитывая то, что дама пережила и продолжает переживать. Однако, всё-таки не стоит огульно обвинять юную девушку в чёрствости. Похоже, она по-своему пыталась утешить тётю, опираясь на свой небогатый жизненный опыт. Да, утешение вышло крайне неуклюжим, но племянница хотела как лучше. Так что нашей героине советуют постараться простить молодую родственницу и помириться с ней.

Читайте также: Пёс отказывается покидать место трагической гибели своего владельца

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru