Рыбаки слишком близко познакомились с акулой, которая выпрыгнула из воды на нос лодки

акула выпрыгнула на нос лодкиРайан Черчес, который повёз пятерых клиентов на рыбалку у побережья Уитианги (Новая Зеландия), подарил людям незабываемое приключение.

акула выпрыгнула на нос лодки

Хотя капитан лодки был ни при чём, и всё случилось благодаря 150-килограммовой акуле-мако, которая неожиданно выпрыгнула из воды и оказалась на носу лодки. Животное отчаянно корчилось, пытаясь вернуться в привычную водную среду, а рыболовам оставалось лишь кричать — частично от страха, частично от восторга.

акула выпрыгнула на нос лодки

Позже Райан добавил, что его группа отреагировала на происшествие весьма похвально. Никто не запаниковал и не пытался помочь акуле, понимая, что до смерти перепуганное создание не раздумывая пустит в ход зубы. К счастью, незваная гостья самостоятельно выкрутилась из создавшейся ситуации и всё-таки смогла соскользнуть в море.

акула выпрыгнула на нос лодки

Райан также признался, что рыбалка могла бы закончиться куда более драматично, если бы акула случайно оказалась не на носу, а на корме, где как раз находились рыболовы. Похоже, что клиенты капитана в тот день не до конца осознали, какой опасности потенциально подверглись.

Читайте также: Рыбаки не получили выигрыш за крупного тунца, так как провалили проверку на детекторе лжи

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru