Сотрудница похитила с работы более 1000 плюшевых мишек, чтобы продать их через интернет

сотрудница украла плюшевых мишекДжон Ричардс, глава фирмы «Cheshire Bear» (Нантвич, Чешир, Англия), утверждает, что его бизнесу нанесён серьёзный урон.

сотрудница украла плюшевых мишек

Всё из-за сотрудницы Лизы Норьеги, которая в течение 18 месяцев обкрадывала компанию по производству коллекционных плюшевых мишек. Краденые роскошные игрушки 51-летняя женщина выставляла на интернет-аукцион, причём по бросовым ценам. Учитывая тот факт, что Лиза успела стащить более 1000 медведей, ущерб фирмы составляет более 100000 фунтов. Также удручает тот факт, что из-за действий воровки рынок оказался наводнён редкими медвежатами, продающимися дешевле положенного, так что урон, нанесённый семейному бизнесу Джона, является ещё и долгосрочным.

сотрудница украла плюшевых мишек

Лиза, которая работала в «Cheshire Bear» много лет и пользовалась неограниченным доверием, сильно увлеклась азартными онлайн-играми ещё во время первой пандемии коронавируса. Увлечение переросло в маниакальную страсть, и даме то и дело требовались деньги на новые ставки в казино. Именно это и послужило причиной краж.

сотрудница украла плюшевых мишек

Адвокат Лизы на суде уверял, что к его подзащитной нужно проявить снисхождение. В тот нелёгкий период она развелась с мужем, а дочка женщины уехала учиться в университет в другом городе. Оставшись в одиночестве, страдающая мать семейства пристрастилась к играм и, как следствие, к кражам. Судья приговорил обвиняемую к 12 месяцам тюремного заключения. Услышав приговор, Лиза расплакалась, но винить во всём произошедшем она может только себя.

Читайте также: Продавец сильно пострадал из-за авокадо, которыми зашвырял его недовольный клиент

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru