Хозяйка собаки заявила, что её питомице нужен постоянный зрительный контакт с грумером

зрительный контакт с грумеромЛюбой грумер должен не только уметь ухаживать за собачьей шерстью, но и быть хоть в какой-то степени собачьим психологом.

зрительный контакт с грумером

Однако, героиня этой истории оказалась не готова к тем задачам, которые поставила перед ней потенциальная клиентка. Дама написала нашей героине электронное письмо, в котором сообщила, что её собаке нужна стрижка, причём довольно несложная.

зрительный контакт с грумером

Но дальше начиналось самое интересное. Перед каждой манипуляцией грумер должна спрашивать у собаки разрешения. Поскольку собака не может словами выразить согласие, то словом «да» будет считаться зрительный контакт между животным и мастером. Как только собака отводит взгляд — всё, контакт утерян, согласие кончилось, и нужно делать паузу в работе, пока четвероногая клиентка не посмотрит на грумера, таким образом согласившись на продолжение. Кроме того, собака должна иметь в салоне полную свободу передвижений. Если ей захочется походить по комнате, то это её святое право, и нужно опять прерывать работу. Но поскольку у хозяйки животного не так много свободного времени, то стрижка должна занять не более двух часов.

зрительный контакт с грумером

Грумер рассказала о странных запросах дамы в соцсетях, и пользователи советуют ей не связываться с такой клиенткой, сколько бы денег та ни посулила. Нервы дороже, а нервов во время общения с такой персоной явно будет потрачено немало.

Читайте также: Свадьба двух ши-тцу обошлась в 2000 фунтов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru