Верный пёс привёл спасателей к заблудившемуся престарелому хозяину

верный пёс и престарелый хозяинКогда Грегорио Ромеро отправился погулять и не вернулся к вечеру, его родные поначалу не стали поднимать тревогу.

верный пёс и престарелый хозяин

Родственники 84-летнего жителя Соноры (Мексика) знали, что дедушка может остаться ночевать в одной из соседних деревень. Но по истечении четырёх дней все поняли, что с Грегорио наверняка случилось какое-то несчастье.

верный пёс и престарелый хозяин

Старика искали как члены семьи, так и власти, включая национальную гвардию и муниципальную полицию с собаками-ищейками, но всё без толку. Неизвестно, чем закончилась бы эта история, если бы не вмешательство неожиданного помощника — любимого пса дедушки по кличке Эль Паломо.

верный пёс и престарелый хозяин

Как только верному псу разрешили принять участие в поисках, он уверенно повёл спасателей в пустынную местность, где и был обнаружен Грегорио — сильно утомлённый, истощённый и обезвоженный. Родные старика рассказали властям, что у родственника несколько раз случались провалы в памяти в силу преклонного возраста. Видимо, именно потому он и заблудился.

верный пёс и престарелый хозяин

Грегорио доставили в больницу, где он провёл два дня, восстанавливая силы. Всех особенно тронуло то, что Эль Паломо никуда не отходил от дверей клиники, терпеливо поджидая, когда же лучшего друга наконец выпишут.

Читайте также: Мальчик, почувствовавший запах дыма, спас семью от пожара

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru