Покупатели пожаловались на чаек, которые регулярно грабят их и отнимают продукты

чайки отнимают продуктыЖители деревни Лландидно-Джанкшен (Уэльс) не знают, как им бороться с обнаглевшими чайками, ведь птицы сделали практически невозможными поездки в супермаркеты за продуктами.

чайки отнимают продукты

Стоит только зазевавшемуся покупателю выйти из магазина и, открывая машину, положить свёртки на крышу автомобиля, как практически сразу с неба пикирует очередная пернатая грабительница, хватающая всё, что плохо лежит. Местный житель Ричард Эванс рассказал, что ему пришлось спасать пакет с конфетами — он умудрился отогнать чайку, швырнув в неё флакон с дезинфицирующим гелем. Однако, не всем так везёт, и большинству людей приходится смириться с тем, что они потратились на еду, а полакомились ею вороватые чайки. Некоторые сравнивают сложившуюся в деревне ситуацию с фильмом Альфреда Хичкока «Птицы».

чайки отнимают продукты

Похоже, что представители местных супермаркетов не собираются помогать клиентам с проблемой. В одних торговых точках заявляют, что вообще ничего не знали о пернатой угрозе. В других магазинах и вовсе уверены, что покупатели виноваты сами. Добросердечные люди в своё время прикармливали чаек, вот они и обнаглели.

Читайте также: Бездомная собака украла из ветклиники косточку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru