Дети через суд вернули подарочные деньги в красном конверте, которые у них отобрал папа

папа отобрал подарочные деньгиСудебное разбирательство, состоявшееся в провинции Цзянсу (Китай), началось из-за денег в красном конверте.

папа отобрал подарочные деньги

Истцами выступали 13-летние близнецы, которые получили от мамы традиционный новогодний подарок — «счастливый» конверт красного цвета с наличными на сумму 2500 долларов. Но дети не успели толком порадоваться деньгам, как лишились их. Конверт отобрал господин Чжоу, отец мальчика и девочки, который развёлся с их мамой и больше не живёт с семьёй. Мужчина утверждал, что сам должен позаботиться о трате такой суммы, а вовсе не предоставлять подобное право несовершеннолетним.

папа отобрал подарочные деньги

Заручившись поддержкой матери, брат с сестрой подали на папу в суд, и через какое-то время судья постановил, что красный конверт с деньгами — это личный актив детей, защищённый Гражданским кодексом Китая. Так что господину Чжоу пришлось вернуть детям их подарок.

папа отобрал подарочные деньги

Обсуждая необычный случай, пользователи соцсетей хвалят детишек, которые с юных лет знают о своих правах и готовы их защищать. Что же касается господина Чжоу, то неудивительно, что супруга развелась с ним. Отец, который готов обворовать собственных сына с дочкой, достоин порицания.

Читайте также: В желудке младенца, страдавшего от вздутия живота, обнаружился зародыш

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru