Спасённый пёс несколько месяцев жил с койотами

спасённый пёс жил с койотамиСьюзан МакМаллен, сотрудница команды по отлову и спасению бездомных животных из Южной Невады (США), рассказала, что они с коллегами вот уже несколько месяцев следили за необычным псом.

спасённый пёс жил с койотами

Животное, получившее от спасателей кличку Призрак, слонялось по району Инспирада, периодически попадаясь людям на глаза. Сьюзан считает, что пса бросили хозяева, и он, очутившись на свободе, примкнул к стае диких койотов. Как ни странно, но дикие «сородичи» приняли домашнего пса. Но недавно люди заметили, что Призрак захромал. Появилось подозрение, что койоты могут посчитать ослабевшего члена стаи неплохой добычей, а потому было принято решение всё-таки изловить пса. Призрак успешно попался в ящик-ловушку с едой в качестве приманки.

спасённый пёс жил с койотами

Пёс оказался чрезвычайно дружелюбным, но страдает от многочисленных проблем со здоровьем, включая ушную и глазную инфекции, проблемы с кожей, сломанный палец на лапе (который необходимо ампутировать) и рубцы от старых драк. Кроме того, Призрака нужно кастрировать. Сьюзан и её коллеги начали сбор пожертвований, чтобы оплатить лечение пса, рассчитывая, что после всего этого он будет полностью готов к тому, чтобы подыскать ему новых хозяев.

Читайте также: Собаки погнались за лисой и застряли в норе

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru