Как Асуна оказалась в SAO или «Ария в беззвёздной ночи»

ария в беззвёздной ночиЭта история о том, как Юки Асуна оказалась в SAO. Внимание! Данный текст содержит спойлеры.

Если вы не поняли, о чем идет речь, то я рекомендую вам посмотреть аниме «Мастера меча онлайн» и начать именно с 1 сезона.

Из первого сезона мы знаем, как Кирито и тысячи других игроков оказались заперты в проклятой игре. Но тут возникает вопрос — а как там оказалась Асуна? Ведь о ее жизни до мы ничего не знаем. Действительно, до выхода «Арии» это была загадка.

Вообще, если вы хотите узнать все из первых уст, то просто посмотрите полнометражный аниме-фильм Ария в беззвёздной ночи. Он вышел в 2021 году и по сути является приквелом «мастеров меча».

ария в беззвёздной ночи

Если у вас нет времени смотреть, и ответ на данный вопрос вас беспокоит больше всего, то продолжайте читать.

Как Асуна узнала про игру?

Асуна в школе познакомилась с девочкой по имени Мисуми. Однажды, во время обеда на крыше, выяснилось, что они обе увлекаются консольными играми, правда у Асуны не было толку в них играть.

Мисуми тут же рассказала ей о нейрошлеме и геймерской новинке, которая вышла совсем недавно — о «мастерах меча онлайн». Девушки договорились как-нибудь поиграть в это новое творение вдвоем в одной команде.

ария в беззвёздной ночи

Нашу героиню это заинтересовало, но у нее не было нейрошлема, да и родители вряд ли бы ей позволили заниматься такой ерундой. «Учеба, учеба и еще раз учеба», — твердили они.

Но вот она пришла домой, как бы случайно зашла в комнату к брату и увидела: лежит нейрошлем и игра (совпадение? не думаю). То, что надо!

Асуна, недолго думая, надела шлем и погрузилась. Сначала нужно было создать аватар. Она не стала использовать готовые решения и загрузила туда свой оригинальный образ из фотографий. Она жмет далее и…

Погружение в виртуальный мир

И вот она очутилась в виртуальной среде. Связь с реальным миром потеряна… И где Мисуми? Как ее найти?

ария в беззвёздной ночи

Искать долго и не пришлось. Стоило всего лишь пару раз крикнуть на главной площади ее имя и вот она — бежит во всей красе. Правда в образе страшного трехметрового аватара Миту.

ария в беззвёздной ночи

Миту рассказала Асуне об основах SAO и показала красивые места, которыми можно
полюбоваться. День прошел быстро, но настало время возвращаться домой. Девушки зашли в меню, и где же тут кнопка выход? Ее нет.

Внезапно сработал телепорт, и они оказались снова на главной площади, где создатель игры рассказал о своих коварных замыслах.

ария в беззвёздной ночи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru