Школьник перед смертью несколько раз поднимал руку, чтобы сказать учительнице, что ему плохо

школьнику стало плохо и он умерСмерть этого восьмилетнего школьника из Китая произошла в ноябре 2020 года, но она до сих пор вызывает дискуссии. Тем более, что судебное разбирательство по делу всё ещё ведётся.

школьнику стало плохо и он умер

Ученик по фамилии Го почувствовал себя плохо и на переменке, сопровождаемый учительницей, упал на лестнице и впал в кому. Несчастный ребёнок провёл 280 дней в больнице, после чего за ним 190 дней ухаживали дома, но помочь не смогли — мальчик скончался. Но самым шокирующим родители Го считают тот факт, что их сын на уроке целых семь раз поднимал руку, чтобы сообщить преподавательнице о том, что ему плохо. Однако, женщина довольно жёстко велела ученику дождаться переменки. Теперь мама и папа умершего школьника хотят, чтобы учебное заведение и учительница ответили за то, что халатно отнеслись к здоровью и безопасности ребёнка, оказавшегося на их попечении.

школьнику стало плохо и он умер

Пользователи китайских соцсетей не только шокированы произошедшим, но и считают, что детям пора переставать быть слишком послушными и беспрекословно подчиняться авторитету взрослых. Маленькому Го стоило проигнорировать учительницу и самовольно покинуть класс, чтобы отправиться в медицинский кабинет. Как знать — возможно, это спасло бы его жизнь.

Читайте также: Чтобы дети на фотографии улыбались, папе пришлось представить себя гориллой

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru