Пастор решил повторить 40-дневный пост Иисуса Христа, но скончался

смерть из-за сорокадневного постаДля Франсиско Бараджи, пастора евангелической церкви в Бейре (Мозамбик), соблюдение постов было привычным делом.

смерть из-за сорокадневного поста

Однако, на сей раз 39-летний мужчина решил поставить перед собой религиозную задачу, оказавшуюся чрезмерной — повторить 40-дневный пост Иисуса Христа в пустыне. И хотя такое решение вызывает некоторое уважение, в итоге оно стало роковым. Уже на 25-й день отказа от еды и воды Франсиско настолько ослаб, что не мог вставать с кровати. Но он настаивал на том, что должен продолжать. Видя ужасные изменения, происходившие с несчастным, родственники против воли отвезли его в больницу.

смерть из-за сорокадневного поста

Врачи диагностировали у пациента острую анемию и поражение органов пищеварения. Они пытались провести регидратацию и вводить мужчине жидкую пищу, но было слишком поздно. Франсиско скончался на 38-м дне своего религиозного подвига. Доктора считают пост основной причиной смерти пастора, но его родные думают, что дополнительным трагическим фактором могло стать то, что их родственник страдал от низкого кровяного давления.

Читайте также: Рабочий, занимавшийся вырубкой деревьев, упал в измельчитель древесины и погиб

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru