Окурок сигареты помог раскрыть убийство, совершённое в 1971 году

убийство раскрыли из-за сигаретыЖительница Берлингтона (Вермонт, США) по имени Рита Карран была убита в 1971 году. Тело молодой женщины обнаружили её соседи.

убийство раскрыли из-за сигареты

Риту задушили, плюс экспертиза показала, что перед смертью она подверглась сексуальному насилию.

убийство раскрыли из-за сигареты

Вот только полиция, допросив соседей и знакомых жертвы, а также собрав множество улик, убедилась, что ни одной стоящей зацепки нет.

убийство раскрыли из-за сигареты

Однако, недавно забытым убийством решено было заняться вновь. Команда детективов взялась за убийство, как если бы оно было совершено только что. Заново поработав с уликами, следователи обратили внимание на окурок сигареты, найденный рядом с трупом Риты. Конечно, в то время анализ ДНК не проводился, но эксперты сделали это сейчас и получили образец ДНК человека, которого назвали Подозреваемым №1. Дальше детективы принялись вновь изучать список соседей и знакомых Риты. Всплыло имя некоего Уильяма ДеРусса. Поначалу мужчина, который жил с Ритой в одном доме, рассматривался как подозреваемый, но за неимением улик его перестали принимать во внимание. Кроме того, в 1971 году жена Уильяма заявила, что в ночь убийства супруг никуда не отлучался.

убийство раскрыли из-за сигареты

Возобновив расследование, полицейские принялись прорабатывать эту версию. Прежде всего они ещё раз допросили супругу Уильяма и добились правды — в роковую ночь муж не ночевал дома, но после заставил её сказать неправду. Получив образец ДНК брата Уильяма, эксперты пришли к выводу, что убийца — это именно ДеРусс. Вот только призвать его к ответу не получится. Мужчина давно бросил семью и уехал в Таиланд — якобы для того, чтобы стать буддийским монахом. Позже стало известно, что в 1986 году Уильям скончался от передозировки наркотиков. Тем не менее, дело Риты Карран отныне можно считать закрытым.

Читайте также: Выстрелив в женщину, злоумышленник скончался от собственной срикошетившей пули

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru