Грабителя изобличили благодаря ДНК на забытой банке газировки

грабитель с банкой газировкиДэвид Менчаровски и его сообщник причинили немало неприятных хлопот владельцам паба «Oak Vaults» (Халл, Англия).

грабитель с банкой газировки

Мужчины перелезли через стену и очутились на заднем дворе заведения, после чего вломились внутрь. Там грабители, скрывшие лица под масками, вывели из строя камеры слежения. Дальше они обшарили всё, что можно, и не только устроили грандиозный беспорядок, но и унесли с собой наличность из кассы, дорогие спиртные напитки, электронику и многое другое. Добыча оценивается примерно в 3100 фунтов. Ещё 3000 фунтов хозяевам паба пришлось заплатить за ремонт. Плюс «Oak Vaults» был некоторое время закрыт, что лишило паб выручки на сумму примерно 2000 фунтов.

грабитель с банкой газировки

Изобличить и поймать Дэвида помогла, как ни странно, банка газировки, которую он пил во время преступления. Мужчина даже не подумал, что на банке останется образец его ДНК, и просто оставил недопитую газировку в туалете. Поскольку у 29-летнего мужчины и раньше бывали проблемы с полицией, его ДНК внесено в базу данных. Так что Дэвида арестовали. Власти с особенной иронией отнеслись к высокомерию преступника, который бросил на месте преступления такую важную улику. Впрочем, это могла быть простая рассеянность. Как бы то ни было, Дэвид проведёт в тюрьме следующие 16 месяцев.

Читайте также: Свадьба отменилась из-за жениха, отправившегося грабить магазин

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru